Помогите пожалуйста!) Тигр уссурийский и Капустная белянка. Кто эволюционирует быстрее? И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За одно и то же время капустная белянка даст несравнимо большее количество потомков, чем тигр. Эти потомки, в вою очередь, гораздо быстрее, чем тигр так же способны дать большое количество новых капустных белянок. Соответственно скорость возникновения мутаций и их проверка внешней средой на жизнепригодность гораздо выше, а значит и эволюционируют они быстрее.