Помогите пожалуйста . Точки A(1;4), В(-2;-2) и С(4;1) являются вершинами треугольника АВС. Составить уравнение высоты треугольника, опущенной из точки А на сторону ВС. Определить координаты точки Н - основания высоты АН треугол...

Помогите пожалуйста . Точки A(1;4), В(-2;-2) и С(4;1) являются вершинами треугольника АВС. Составить уравнение высоты треугольника, опущенной из точки А на сторону ВС. Определить координаты точки Н - основания высоты АН треугольника АВС. Сделать чертеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение прямой ВС, проходящей через точки В (-2;-2) и С (4;1) будет: (у-у1)/(у2-у1)=(х-х1)/(х2-х1) Уравнение прямой у=kx + b Уравнение перпендикулярности прямых: k= - 1/k(1) Уравнение перпендикуляра АН к прямой АС будет: у = -1/k(1)+b