Помогите пожалуйста!!!! Учащиеся колледжа экономики и юриспруденции,успешно окончив обучение решили работать в департаменте социального управления своего города. директор принял ребят на работу и назначил зарплату ниже минималь...

Помогите пожалуйста!!!! Учащиеся колледжа экономики и юриспруденции,успешно окончив обучение решили работать в департаменте социального управления своего города. директор принял ребят на работу и назначил зарплату ниже минимального размера оплаты какое конституционное право было нарушено директором? обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной плате,в соответствии со своей квалификацией,сложностью труда и качеством выполненной работы. Директор нарушил это право,не выплатив зарплату в полном объеме.
Гость
В задании сказано "...назначил зарплату ниже минимального размера оплаты...". Получается, что директор нарушил право ребят, зарабатывать, присуждённую им по законам плату, за их выполнение работы.