Помогите пожалуйста. Упростить выражение sin^2 (Пи- a) -cos( Пи-2)+ tg( Пи-2)-ctg(3Пи/2 + а) а-это альфа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)tg(пи/2 + а)-3 четверть(положительно,но меняем название)получаем ctga sin(пи - а)-2 четверть(положительно,не меняем название)получаем sin a  - в итоге=сtga*sina =cosa/sina*sina=cosa в)cos(3пи/2 - а)-3 четверть(отрицательно,меняем название )-sina ctg(2пи - а)-4 четверть(отрицательно, название остается) -сtgaв итоге=-sina*(-ctga)=cosa