ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!Устное высказывание.Используя материалы двух предыдущих упражнений ,расскажите ,какие морфологические признаки глагола и прилагательного сочетаются в причастии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочетание в одном слове признаков глагола и прилагательного. Причастия образуются от глаголов и сохраняют следующие признаки глаголов: вид, переходность, возвратность, время. В отличие от глаголов причастия не имеют форм будущего времени. Формы настоящего времени есть только у причастий, образованных от глаголов несовершенного вида. Причастия имеют следующие признаки прилагательных: причастия, как и прилагательные, изменяются по числам, родам (в единственном числе) и падежам (в полной форме); причастия, как и прилагательные, согласуются с существительным в числе, роде (в единственном числе) и падеже; страдательные причастия, как и качественные прилагательные, имеют полную и краткую формы.