ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УЖЕ ЧАС СИЖУ !!!!! Найдите наименьшую высоту треугольника стороны которого равны 15,20,25!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высоты треугольника находятся часто с помощью метода площадей. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов (15*25)/2 Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения гипотенузы на высоту, проведенную к гипотенузе. (20*h)/2 . Приравнять две площади и найти h. Но сначала надо доказать какая высота наименьшая!!!