Помогите пожалуйста!!!! В чём смысл названия рассказа "Цветок на земле"? В каких словах этот смысл раскрывается наиболее полно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афоня узнал о бессмертии человеческой жизни – жизнь человека сложна и есть в ней болезни и разочарования. Но жизнь бессмертна, т. к. цветок умирает, но оставляет семена; человек умирая, оставляет после себя детей, след на земле. Мальчик понял, что нужно жить так, чтобы оставить хороший, добрый след.