Помогите, пожалуйста!!! В лифт 12-этажного дома на первом этаже вошли 14 человек , в том числе высокий блондин . Сколько из них в среднем останется в лифте после того . как этот высокий блондин выйдет из него .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что первый выйдет на одном из 8-ми этажей равна 1.Вероятность того, что второй выйдет на одном из 8-ми этажей, кроме того, на котором вышел первый, равна 7/8.Вероятность того, что третий выйдет на одном из 8-ми этажей, кроме того, на котором вышел первый и второй равна 6/8.Вероятность того, что четвертый выйдет на одном из 8-ми этажей, кроме того, на котором вышел первый, второй и третий, равна 5/8.Тогда вероятность того, что все они вышли на разных этажах, равна 1*7/8*6/8*5/8=210/256=105/128.Вероятность одного попадания в цель при одном залпе из двух орудий равна Р1,2=Р1*Р2.0,38=Р1*08.Р1=0,38/0,8=19/40=0,475.