Помогите пожалуйста!!! В новогодней гирлянде 28 лампочек.Лампочки идут в таком порядке одна желтая две зеленых,три желтых,четыре зелёных и так Дале.1 вопрос какого цвета 50 лампочка.2 вопрос сколько всего зеленых лампочек в гир...

Помогите пожалуйста!!! В новогодней гирлянде 28 лампочек.Лампочки идут в таком порядке одна желтая две зеленых,три желтых,четыре зелёных и так Дале.1 вопрос какого цвета 50 лампочка.2 вопрос сколько всего зеленых лампочек в гирлянде?Помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос - какого цвета 50-ая  лампочка? Ответ: 50-ая лампочка зеленая. 2 вопрос - сколько всего было зеленых лампочек? Ответ: 30 зеленых лампочек было в гирлянде.