Помогите пожалуйста. в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=35, BC=5 корень из 51. найдите cosA.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ ΔABC - прямоугольный ⇒ AС= √АВ²-ВС² = √1225-1275 = √-50 ⇒ вычислить невозможно, т.к. корень отрицательный 2 способ sin²a = [latex] \frac{BC}{AB} [/latex] = [latex] \frac{√51}{7} [/latex] sin²+cos²=1 ⇒ cos=√1-[latex] \frac{51}{49} [/latex] =√[latex] \frac{-2}{49} [/latex]