Помогите пожалуйста!!! В треугольнике АВС известно, что уголА меньше углаС меньше углаВ. Укажите верное равенство: а) АС меньше ВС меньше АВ б) ВС меньше АВ меньше АС в) ВС меньше АС меньше АВ г) АС меньше АВ меньше ВС (И ...

Помогите пожалуйста!!! В треугольнике АВС известно, что уголА < углаС < углаВ. Укажите верное равенство: а) АС<ВС<АВ б) ВС<АВ<АС в) ВС<АС<АВ г) АС<АВ<ВС (И решение пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Допустим угол а = x, b =2x, c =3x. Стороны напротив них мыобозначим так же. Тогда и выходит