Помогите пожалуйста Вариант № 1 А1. Наука о живой природе носит название: 1. Физика 2. Химия 3. Биология 4. География А2. Какие признаки характерны для всех живых организмов: 1. Активное передвижение 2. Дыхание, питание, рост,...

Помогите пожалуйста Вариант № 1 А1. Наука о живой природе носит название: 1. Физика 2. Химия 3. Биология 4. География А2. Какие признаки характерны для всех живых организмов: 1. Активное передвижение 2. Дыхание, питание, рост, размножение 3. Поглощение из почвы растворённых в воде минеральных солей 4. Образование органических веществ из неорганических А3. Часть клетки, где хранится наследственная информация: 1. Цитоплазма 2. Ядро 3. Вакуоль 4. Клеточная стенка А4. Назовите главную часть микроскопа: 1. Тубус 2. Предметный столик 3. Зеркало 4. Штатив А5. Все организмы, живущие на Земле, ученые делят на царства, которых насчитывается: 1)5; 2) 4; 3) 6; 4) 3. А6.Подберезовик – представитель царства: 1)грибов; 2) растений; 3) животных; 4) бактерий. А7.Одноклеточные организмы образуют царство: 1)животных; 2) растений; 3) грибов; 4) простейших. Часть В В1. Выберите признаки живых организмов: А) обмен веществ и энергии Б) раздражимость В) сократимость Г) размножение Д) поглощение световых лучей Часть С С1. Что такое экологические факторы? Дайте классификацию экологических факторов. С2. Почему хозяйственная деятельность человека часто приводит к гибели живых организмов? (Приведите не менее 3х примеров). с домашней работай!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 А1.3 А2.2 А3.2 А4 не помню А5.1 А6.1 А7.4 часть б Б1. г, б, а часть с Экологические факторы- свойства и компоненты среды обитания, которые воздействуют на орнганизм вызывая у него ответную реакию. абиотические( элементы неживой природы прямо или косвено воздействуют на организм вызывая у него ответную реакцию: климатические, орогнафические, физические, эдафические) биотические(элементы жив природы, влияющие на организм и вызывая у него ответную реацию, внутривидовые, межвидовые) антропогенные(разнообразнвые виды деятельности чеорвека на организм и на место их обитания приямые и косвенные. факторы положительного,отрицательного влияния(химияесуие. биологические, физические, социальные)