Помогите, пожалуйста! Внимательно рассмотрите рисунок 93. Определите, какой процесс показан на рисунке слева (A) и какой справа (Б) Сравните их и укажите самое существенное различие между изображенными процессами. Свои выводы з...

Помогите, пожалуйста! Внимательно рассмотрите рисунок 93. Определите, какой процесс показан на рисунке слева (A) и какой справа (Б) Сравните их и укажите самое существенное различие между изображенными процессами. Свои выводы запишите в рабочую тетрадь и представьте в виде СХЕМЫ процесс дыхания растения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунок А - процесс фотосинтез Рисунок Б - процесс дыхание. При фотосинтезе поглощается углекислый газ, а выделяется кислород + синтезируется энергия (АТФ). При  дыхании поглощается кислород, а выделяется углекислый газ + используется энергия (АТФ).