Помогите пожалуйста!!!! Вспомните и запишите 10 слов, в которых были бы только гласные О. В русском языке есть слово с 7 О. Найдите его. Составьте сложносочиненные предложения с этим словом, соединяя простые предложения сочинит...

Помогите пожалуйста!!!! Вспомните и запишите 10 слов, в которых были бы только гласные О. В русском языке есть слово с 7 О. Найдите его. Составьте сложносочиненные предложения с этим словом, соединяя простые предложения сочинительными союзами И, А, НО, или НИ-НИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болото, волокно, кокос,коловорот, комсомол, косогор, монолог,огород, оптом, отголосок. ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ(далее О) Основу О. государства составляет боевой потенциал ВС, их способность предупредить нападение на страну, а в случае агрессии-отразить её. У этой страны была сильная позиция, но перед угрозой вторжения она полагалась на О.  Головная роль в обеспечении О.государства принадлежит министерству обороны, и они со своей стороны делают всё необходимое