Помогите , пожалуйста Выпишете из предложений слова с чередующей гласной в корне : Сосновые сухие леса по берегам перемешивались с вековыми дубовыми рощами , с зарослями ивы и ольхи . Корабельные сосны , поваленные ветром . леж...

Помогите , пожалуйста Выпишете из предложений слова с чередующей гласной в корне : Сосновые сухие леса по берегам перемешивались с вековыми дубовыми рощами , с зарослями ивы и ольхи . Корабельные сосны , поваленные ветром . лежали через реку над прозрачной водой , как будто медные литые мосты . Лес тянулся почти на двести километров и не было поблизости никакого жилья .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сосновые, берегам, перемешивались, через, водой.
Гость
зарослями,корень рос пишем о слово исключение