Придумай какую нибудь историю или сказку об одном из растений которая объяснила почему оно так назвоно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ромашка. Однажды очень-очень давно в одной деревне жил мальчик по имени Рома.Он любил изучать новые виды цветов.Он читал книги о ботанике,любил изучать их,но однажды он попросился выйти гулять,чтобы изучить окрас цветов и увидел цветущию ромашку.Он очень обрадоволся,потому,что в книге про ромашку не было нечего кто-то её вырвал.Он тут-же достал ручку и блакнот и стал её описывать.Когда он вернулсь домой он всё рассказал родителям и всей округе.С тех пор этот цветок Ромашка потому,что его нашёл восьмилетний мальчик по имени Рома
Гость
сказка о нарциссе очень интересная легенда как он появился