ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,С ГЕОМЕТРИЕЙ!!!!! Нужно выбрать верные утверждения: 1. Через любые три точки,не лежащие на одной прямой,проходит единственная плоскость. 2. Если две прямые в пространстве перпендикулярны,то они пересекаются....

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,С ГЕОМЕТРИЕЙ!!!!! Нужно выбрать верные утверждения: 1. Через любые три точки,не лежащие на одной прямой,проходит единственная плоскость. 2. Если две прямые в пространстве перпендикулярны,то они пересекаются. 3. Через точку и прямую всегда можно провести плоскость. 4. Если две различные прямые перпендикулярны одной плоскости,то они перпендикулярны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. верно. 2. не верно. (они могут быть скрещивающимися) 3. верно. 4. не верно (они параллельны)