Помогите, пожалуйста!! Язык программирования Паскаль.1) Найти количество отрицательных элементов в массиве А [3,8].2) Заполнит и вывести массив Р [6,7], запросить номер строки и вывести её на экран.3) Заполнить и вывести массив...

Помогите, пожалуйста!! Язык программирования Паскаль. 1) Найти количество отрицательных элементов в массиве А [3,8]. 2) Заполнит и вывести массив Р [6,7], запросить номер строки и вывести её на экран. 3) Заполнить и вывести массив Р [6,7], запросить номер строки, заменить все её элементы на 5 и вывести новый массив. 4) В квадратной матрице А [10,10] заменить элементы главной диагонали на 0. Всё нужно очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 var   i, j, n: integer;   a: array[1..3, 1..8]of integer; begin for i := 1 to 3 do   begin      for j := 1 to 8 do     begin     a[i, j] := random(-9, 9);     write(a[i, j]:3);     if a[i, j] < 0 then n := n + 1;     end;   writeln;   end;  writeln('Количество отрицательных: ', n);     end. 2 var   i, j, n: integer;   p: array[1..6, 1..7]of integer; begin  for i := 1 to 6 do   begin   for j := 1 to 7 do     begin     p[i, j] := random(-9, 9);     write(p[i, j]:3);     end;   writeln;   end;  write('Какую строку вывести: ');  readln(n);  for j:=1 to 7 do  write(p[n,j]:3); end. 3 var   i, j, n: integer;   p: array[1..6, 1..7]of integer; begin  for i := 1 to 6 do   begin      for j := 1 to 7 do     begin     p[i, j] := random(-9, 9);     write(p[i, j]:3);     end;   writeln;   end;  write('Какую строку изменить: ');  readln(n);  for j:=1 to 7 do p[n,j]:=5;  for i := 1 to 6 do   begin      for j := 1 to 7 do write(p[i, j]:3);   writeln;   end; end. 4 var   i, j, n: integer;   a: array[1..10, 1..10]of integer; begin  for i := 1 to 10 do   begin   for j := 1 to 10 do     begin     a[i, j] := random(-9, 9);     write(a[i, j]:3);     end;   writeln;   end;  for j:=1 to 10 do a[j,j]:=0;  writeln('Измененный массив: ');  for i := 1 to 10 do   begin   for j := 1 to 10 do write(a[i, j]:3);   writeln;   end; end.