Помогите пожалуйста! Задача по математике. Света купила 5 карандашей по цене х р .за карандаш,а Таня-7 ручек по цене в 1,8 раза выше.чем цена за карандаш.После этого у Светы осталось 49,2..,а у Тани-15 р. Запишите выражения для...

Помогите пожалуйста! Задача по математике. Света купила 5 карандашей по цене х р .за карандаш,а Таня-7 ручек по цене в 1,8 раза выше.чем цена за карандаш.После этого у Светы осталось 49,2..,а у Тани-15 р. Запишите выражения для следующих величин: -цены ручки; -стоимости пяти карандашей; -стоимости семи ручек; -суммы денег,которая была у Светы первоначально; -суммы денег,которая была у Тани первоначально. Составьте уравнение,зная,что у Светы и Тани первоначально денег было поровну.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 ++7=12...............