Помогите пожалуйста, Задание по ОДНК(5 КЛАСС) Написать про религии, Иудаизм, Буддизм, Православие, и поменьше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выпиши понятия. 1) Иудаизм — это вера (религия) еврейского народа. Иногда используется термин «иудейство» или «иудейская религия» 2) Будди́зм — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни 3)Правосла́вие — одно из трех (наряду с католицизмом и протестантизмом) основных направлений в христианстве, исторически сложившееся в пределах Италии и Византийской империи в I тысячелетии нашей эры