Помогите пожалуйста )Закончите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты.Для уЗакончите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты.Для уравнения каждой окислительно-восстановительной реакции составьте...

Помогите пожалуйста ) Закончите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты.Для у Закончите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты.Для уравнения каждой окислительно-восстановительной реакции составьте схему электронного баланса,укажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления:  а)CaO+H2O ->  б)CH4+O2 ->  в)Al+O2 ->  г)H3PO4+KOH ->  д)Fe+HCl ->  е)Mg+Cl2 ->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO+H2O ->Ca(OH)2 2CH4+O2 ->2CO2+4H2O 4Al+3O2 ->2AI2O3 H3PO4+KOH ->KP2PO4+H2O Fe+2HCl ->FeCI2+H2 Mg+Cl2 ->MgCI2