Помогите пожалуйста заполните пропуски поставив глаголы в нужную форму essen 1......Sie am Morgen oder trinken Sie nur Kaffee? 2.Er....gewöhnlich um 14 Uhr zu Mittag/ 3.Was...du gern? 4.Kinder,ihr...zuerst die Suppe 5.die Kinde...

Помогите пожалуйста заполните пропуски поставив глаголы в нужную форму essen 1......Sie am Morgen oder trinken Sie nur Kaffee? 2.Er....gewöhnlich um 14 Uhr zu Mittag/ 3.Was...du gern? 4.Kinder,ihr...zuerst die Suppe 5.die Kinder...gern Eis
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ich esse du isst er/sie/es isst wir essen ihr esst sie/Sie essen 1. Essen 2. Isst 3. Isst 4. Esst 5. Essen