Помогите, пожалуйста заполните пункты про Амазонку: Название -Амазонка Материк - Источник - Устье - Направление течения - Притоки - Питание реки - Хозяйственное использование -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южная Америка; Мантаро; Атлантический океан;с запада на восток;Укаяли, Журуа, Пурус, Мадейра, Журуэна,Напо, Риу-Негру, Иса;дождевое, в верх. ледниковое;крупная транспортная артерия, рыболовство