Помогите пожалуйста. Заранее благодарю. Опишите опыт О. Штерна кратко (самое главное, без лишних фраз).
Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Опишите опыт О. Штерна кратко (самое главное, без лишних фраз).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В камере под вакуумом нагревается платиновая проволока, которая покрыта серебром. При нагревании серебро испаряется и проходит через щель в камере и попадает на установленный напротив щели экран.
Если при этом камера вращается, то стрелка, образованная серебром, оказывается размытой и смещенной. Это говорит о том, что атомам для перемещения нужно время. Смещение (угол) говорит о скорости их движения. Размытость о разных скоростях.