Помогите пожалуйста. Заранее благодарю. Решите пожалуйста задание. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие реакции: Fe(OH)₃-- больше (первая реакция) Fe₂O₃-- больше (вторая реакция) Fe-- бол...

Помогите пожалуйста. Заранее благодарю. Решите пожалуйста задание. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие реакции: Fe(OH)₃--> (первая реакция) Fe₂O₃--> (вторая реакция) Fe--> (третья р-ция) FeSO₄--> (4 реакция) Fe(OH)₂
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Fe(OH)3-->Fe2O3+3H2O Fe2O3+3H2-->2Fe+3H2O Fe+H2SO4-->FeSO4+H2 FeSO4+2NaOH-->Fe(OH)2+Na2SO4