ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ Раскройте понимание того, в чем выразилась связь между развитием производственной сферы и изменением социальной структуры XX века.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическое развитие. Первые послевоенные годы в подавляющем большинстве стран—участниц войны, особенно в лежавшей в руинах Европе, были отданы восстановлению разрушенного хозяйства. В это время стало особенно ощутимо экономическое усиление США, которые не испытали тяжелых последствий боевых действий на своей территории и оккупации, более того, на протяжении военных лет наращивали производственные мощности, снабжая союзников военной техникой, продовольствием и т. д. Вступивший в действие в 1948 г. план Маршалла предусматривал, что средства, предоставляемые Соединенными Штатами Америки европейским государствам, должны расходоваться преимущественно на оплату ввоза из США необходимого оборудования и товаров, что также способствовало укреплению экономических позиций США.
Гость
Производство различных материальных благ доступным по стоимости почти всем. Социальная стратификация постепенно начала стераться. Простой работник не может без образования не может работать на хорошем продвинутой предприятий, необходимо получить хотя средне специальное образование. Изменилась сама направленность, люди стали задействоваться в производстве немного активнее, чем в сельско-хозяйстве.