При каких обстоятельствах произошло восшествие на престол династии Романовых?Как это,на ваш взгляд,отразилось на внутренней политике,которую проводили первые государи новой династии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оцените меня, если вам не трудно! Когда закончились все Рюриковичи, последним был Иван Четвертый (Грозный) и его сын Федор (Блаженный) началось смутное время. Сына Ивана Грозный по некоторым источникам убил в гневе, сын Дмитрий в приступе эпилепсии упал на ножик и умер. После смерти Ивана Четвертого только его слабый здоровьем сын Федор имел право на царский трон, регентом при нем был шурин Борис Годунов. Фактически Годунов правил вместо Федора, после смерти Федора "назначать" царей станет земский собор. Сначала Годунова, его сына Федора, Лжедмитрия Первого, Василия Шуйского, грудного младенца Владислава Четвертого Вазу. Этот период некоторые считают своего рода гражданской войной-борьбой внутри страны за власть между различными группировками. Дважды "воскреснет" убиенный царевич Дмитрий с территории Польши явиться на Русь, Лжедмитрий Первый даже будет царствовать ( засилье поляков...) . Василий Шуйский за помощью станет обращаться к шведам, посулясь, расплатиться землями. Положение спасет народ. Собрав ополчение, отстояв Москву. Земский собр посадит на трон своего царя из династии Романовых -Михаила, в расчете что царь будет свой, роду он не больно знатного, в силу возраста мешаться в государственные дела сильно не станет. Время дворян все не наступало, власть бояр продолжалась.