Предложения в которых есть слова с переносным значением .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щеки на морозе горят. Ручей бежит по камням. У моего друга золотой характер.
Гость
1)Это был герой с золотыми руками, стальными нервами и железной волей. 2)Он смотрел на серого человека, слушал его бледный рассказ, видел его тупой взгляд и не мог понять, почему горькая доля связала их двоих тесной дружбой, от которой сейчас не осталось и следа. 3)Но ему приходилось вести гибкую политику в эту горячую предвыборную пору . 4)Его легкий характер помогал ему быстро справляться и со своими сердечными чувствами, и с этими глубокими мыслями. 5)А волнистые туманы уже накрыли эту планету серых людей.