Сделайте словообразовательный разбор слов: лесник,бутылочка,крошечка,елочка,бездельник. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!срочно надо

Сделайте словообразовательный разбор слов: лесник,бутылочка,крошечка,елочка,бездельник. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесник- лес (суффиксальный способ (НИК)); бутылочка - бутылка (суффиксальный (ОЧК)); крошечка- крошка (суффиксальный (ЕЧК)); елочка- елка (суффиксальный (ОЧК)); бездельник- дело (приставочно- суффиксальный (БЕЗ, НИК)).
Гость
Лесник- суффиксальный Бутылочка - суффиксальный Крошечка - суффиксальный Ёлочка - суффиксальный Бездельник - приставочно - суффиксальный