ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО 1.   Назовите основные политические причины противостояния России и Речи Посполитой после Смуты. 2.   Что объединяло русский и украинский народы? 3.   Существовало ли социальное р...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО  1.   Назовите основные политические причины противостояния России и Речи Посполитой после Смуты. 2.   Что объединяло русский и украинский народы? 3.   Существовало ли социальное равенство между поляками и укра­инцами на территории Украины? Подтвердите свою позицию при­мерами из текста параграфа. 4.   Опишите последовательность политических и правовых процедур, которые привели к присоединению Украины к России. 5.   Устраните историческую ошибку в предложении: «И тогда гетман Богдан Хмельницкий заключил договор с Речью Посполитой о при­знании её власти над Украиной». 6.   Назовите главную причину первой войны России и Турции. 7.   Почему не все европейские страны вошли в «Священную лигу»? 8.   Почему на территории Восточной Сибири в XVII в. не было госу­дарств?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.польша первая начала войну с россией с начала 17 века вроде бы. 2.религия,по национальности там были и русские немного,то что в россии к ним не будут обращаться как к скоту,они были зависимыми у польских феодалов,имели они общие корни с россией национальные ,религиозные,культурные корни. 3.нет,они относились к ним плохо ,были зависимыми,в религии не было равенства,запрещалось исповедовать православие,тройной гнёт, 4.украина предложила вступить в россию,то что у них были общие корни, 5.«И тогда гетман Богдан Хмельницкий заключил договор с великим государствои Русским о при­знании её над укаиной. 6.украина,то что она присоединилась к россии.1676-1681 7.создали антитурецкую священную лигу Австрия,Польша и венеция,обеспокоенные вторжением Турции в восточную европу. 8.Потому что там были люди все по роду,возможно не знали грамоты,не была интереса к политики,наверное так. С вам спасибо и класс.!!