Помогите пожалуйста!!!!1 Каковы особенности биосферы?2 Какие живые организмы обитают в биосфере?3 Как происходит круговорот веществ в биосфере? 4 Какое утверждение верно?А.Из общего числа видов организмов примерно пятая часть п...

Помогите пожалуйста!!!! 1 Каковы особенности биосферы? 2 Какие живые организмы обитают в биосфере? 3 Как происходит круговорот веществ в биосфере? 4 Какое утверждение верно? А.Из общего числа видов организмов примерно пятая часть приходится на растения. Б.Растения вырабатывают органические вещества и выделяют в атмосферу углекислый газ. 1)Верно только А 2)Верно только Б 3)Оба верны 4)Оба неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. способность быстро наращивать массу , интенсивно размножаться и осваивать всё живое пространство , движение под сил гравитации , активные движение . 2. Млекопитающие , рыбы , птицы , земноводные 3. Круговорот веществ и превращение энергии как основа существования биосферы . Деятельность живых организмов в биосфере сопровождаются извлечением окружающей среды больших количеств минеральных веществ . После смерти организмов составляющие их химические элементы возвращаются в окружающую среду . 4. Верно только А УДАЧИ:)