Помогите сделать таблицу по биологии 7 класс. Систематические группы птиц 1)Группы:Страусовые,пингвинные,типичные птицы, 2.Отличительные особенности 3.Примеры Умоляю, прошу пожалуйста сделайте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Систематическая группа: страусовые Признаки:крылья редуцированы,контурные перья рассученные,грудина лишена киля Представители:африканские страусы, американские страусы, американские нанду, австралийские эму, казуары,киви Систематическая группа:пингвины признаки: короткий хвост,крылья-ласты, тело равномерно покрыто перьями представители: императорский пингвин, Адели, золотоволосый пингвин,антарктический пингвин Систематическая группа: типичные птицы признаки: тело покрыто перьями, имеются крылья, клюв, обтекаемая форма тела представители:зяблик,дятел,цапля,кряква,жаворонок