Помогите пожалуйста1) вычислите массу серной кислоты , которая по требуется, чтобы нейтрализовать раствор, содержащий 18г гидроксида кальция. 2) какой объем, масса и количество вещества водорода (н.у) выделится при взаимодейств...

Помогите пожалуйста 1) вычислите массу серной кислоты , которая по требуется, чтобы нейтрализовать раствор, содержащий 18г гидроксида кальция. 2) какой объем, масса и количество вещества водорода (н.у) выделится при взаимодействии кальция массой 27,6г с соляной кислотой. 3) какое количество калия потребуется для реакции с соляной кислотой, чтобы получить 11,8л водорода (н,у) 5) напишите полное и сокращенные ионные уравнения (если они возможны) пар веществ серная кислота и Хлорид бария; соляная кислота и нитрат серебра; гидроксид калия и азотная кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так,вроде все. Разберешься сама,могла фотки местами поменять,смотри по условию заданий.