Помогите пожалуйста!!!!!!!!!1.Что такое диффузия? 2.Как протекает диффузия в жидкостях? Опишите опыт. 3.Приведите примеры диффузии в окружающем мире.

Помогите пожалуйста!!!!!!!!! 1.Что такое диффузия? 2.Как протекает диффузия в жидкостях? Опишите опыт. 3.Приведите примеры диффузии в окружающем мире.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диффузия-взаимное проникновение соприкасающихся веществ друг в друга(молекулы одного вещества проникают в промежутки между молекулами другого вещества) если в стакан с ХОЛОДНОЙ водой насыпать марганцовки,тог вода окрасится в темно-фиолетовый цвет.процесс смешивания будет протекать очень медленно.но если насыпать марганцовку в ГОРЯЧУЮ воду,то диффузия будет проходить быстрее.вывод:диффузия проходит быстрее в жидкостях с высокой температурой Пример:в горячий чай насыпали сахар и через некоторое время сахар растворится