Помогите пожалуйста)1)Почему при изменений сопротивление одного из участков последовательной электрической цепи напряжение в цепи перераспределяется?2)Почему при увеличении числа приборов, включенных последовательно, для поддер...

Помогите пожалуйста) 1)Почему при изменений сопротивление одного из участков последовательной электрической цепи напряжение в цепи перераспределяется? 2)Почему при увеличении числа приборов, включенных последовательно, для поддержания того же значения силы тока и электрической цепи необходимо повышать напряжение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону Ома при последовательном соединении Uобщ.=U1+U2 они находятся: U1=IR1 U2=IR2. И если где-то поменять сопротивление то и напряжение изменится. сила тока в последовательном соединении на каждом участке одинакова. При подключении прибора, появляется еще сопротивление, которое уменьшает силу тока т.к. на всем участке, и чтобы сохранить силу тока нужно повысить напряжение