Помогите пожалуйста!1.Пружина жесткостью 40Н/м растянута из недеформированного состояния на 20 см.На сколько изменилась потенциальная энергия?2.Кинетическая энергия тела движущегося со скоростью 1 м/с,равна 1 Дж.Чему равна его ...

Помогите пожалуйста! 1.Пружина жесткостью 40Н/м растянута из недеформированного состояния на 20 см.На сколько изменилась потенциальная энергия? 2.Кинетическая энергия тела движущегося со скоростью 1 м/с,равна 1 Дж.Чему равна его масса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
dEp=k*x^2/2=40*0,04/2=0,8 Дж m=2*Ek/V^2=2*1/1=2 кг