Помогите пожалуйста,2 вопроса легких,просто я химию не понимаю.Судьба моя решается! В каком ряду полярность связи соединений ослабевает? 1) HF, HCl, HBr 2) H2O, PH3, HI 3) H2S, NH3, CH4 4) HBr, O2, H2S   Составить схему образов...

Помогите пожалуйста,2 вопроса легких,просто я химию не понимаю.Судьба моя решается! В каком ряду полярность связи соединений ослабевает? 1) HF, HCl, HBr 2) H2O, PH3, HI 3) H2S, NH3, CH4 4) HBr, O2, H2S   Составить схему образования соединения из атомов натрия и фтора. Указать вид связи и дайте характеристику вещества с данным видом связи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком ряду полярность связи соединений ослабевает? Ответ: 1) HF, HCl, HBr