Помогите, пожалуйста!!!5) Сколькими способами можно разделить множество, в котором 15 элементов, на три части, в которых соответственно 4, 5 и 6 элементов? 6) Сколькими способами можно упорядочить множество (1, 2, ,n) так, чтоб...

Помогите, пожалуйста!!!5) Сколькими способами можно разделить множество, в котором 15 элементов, на три части, в которых соответственно 4, 5 и 6 элементов? 6) Сколькими способами можно упорядочить множество (1, 2, ,n) так, чтобы числа 1, 2, 3 стояли рядом и в порядке возрастания? 7) В группе 20 студентов, среди которых есть Даша и Паша. Каких компаний больше можно образовать: тех, в которые входят Даша и Паша, или тех, в которые ни даша, ни Паша не входят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 раз можна раздилить ето лихко