ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА, известно что гектар кукурузы за сезон поглощает из почвы около 80кг азота в виде минеральных солей. На одном гектаре поля 40 000 растений кукурузы. Рассчитайте, сколько воды должно поглотить одно растени...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА, известно что гектар кукурузы за сезон поглощает из почвы около 80кг азота в виде минеральных солей. На одном гектаре поля 40 000 растений кукурузы. Рассчитайте, сколько воды должно поглотить одно растение, если известно, что доля азота в ксилемном растворе ( тоесть в сосудах древесины в корне ) - 0,11 г/л.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80000/40000=2 г (приходится азота на одно растение) 2) 2/0,11=18,18 л (должно поглотить одно растение)