Помогите пожалуйстаааааа... Очень сроооооочно!!!!!!!!!! 1. Атому какого химического элемента соответствует приведенная ниже электронная формула: ...4s(2)p(5). Составьте формулу его оксида. 2. Решите задачу 500г раствора содержа...

Помогите пожалуйстаааааа... Очень сроооооочно!!!!!!!!!! 1. Атому какого химического элемента соответствует приведенная ниже электронная формула: ...4s(2)p(5). Составьте формулу его оксида. 2. Решите задачу 500г раствора содержащего 25% сахара добавили 400мл воды. Определите массовую долю сахара в полученном растворе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое не понятно написал(а) второе m(сахара )= 500*0,25=125 г m(воды)= плотность на объем = 400 *1 = 400 г массовая доля равна 125/(400+125) *100% = 23,8%