ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!!Что можно сказать об изменении денежной массы, если объем вырос на 20%, индекс цен составил 1.5, а скорость обращения денег понизился на 20%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Денежная масса, находящаяся в обращении, определяется по формуле: M = PQ : V, где Р -уровень цен, Q - объем произведенных товаров и услуг, V - скорость обращения денег. Снижение скорости оборота денег(V) на 20% означает, что количество оборотов в результате произошедших изменений составит:  V = 1+0,20 = 0,80. Увеличение физического объема (Q) на 20% означает, что новый объем составит: Q = 1+0,20 = 1,20. Рост цен (P) на 50% означает, что новые цены составят P = 1+0,50 = 1,50. В результате новая денежная масса (M*)составит: M* = (1,50 * 1,20/0,80) * 100% = 225% 225-100 = 125% Таким образом, в результате произошедших изменений денежная масса возрастет на 125%.