Помогите пожалуйста!даю 25 баллов! Какой общий принцип можно обнаружить в работе органов выделения у разных животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они отделяют вредные и переработанные вещества от полезных и выводят их из организма. Также, говоря о мочеполовых органах, можно сказать, что там вырабатываются гормоны, а не только мочевина.
Гость
покровная(кожа и ее производные)Нервная система и органы чувств(иногда последние выделяют в отдельную сенсорную систему)Опорно двигательня(мышцы и скелет)Кровиносная(сердечно-сосудистая) их очень много......