ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов, расстояние между которыми 180 км. Скорость первого поезда 65 км\ч, а скорость второго 80 км\ч. Через сколько часов второй поезд догон...

ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов, расстояние между которыми 180 км. Скорость первого поезда 65 км\ч, а скорость второго 80 км\ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80 - 65 = 15 ( разница уменьшится на 15 раз, через каждый час.) 2) 180 : 15 = 12 час ( через сколько часов второй поезд  догонит первого.) Ответ: через 12 часов второй поезд  догонит первого поезда.