Помогите пожалуйста.если можно, то с решением...даже кратким...хоть как то..срочно нужно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ответ: 1;
Пояснение: Сначала создается массив, от 0 до 10, каждый элемент которого равен {*Его номер* - 1}. Затем с конца ( с 10 номера до нулевого начинают приравнивать следующий элемент массива к предыдущему. То есть элемент номер 9 будет равен элементу номер 10, затем элемент номер 8 будет равен элементу номер 9, затем 7 будет равно 8 и т.д. В итоге везде девятки
2) Ответ: 5;
Поясняю: Дана функция {(1-x)*(x+5)} Затем подставляются всевозможные целочисленные значения Х от -5 до 5. И ищется, при каком значении Х значение выражения будет минимальным. это значение 5.
3) Я слишком долго писал пояснение к этому заданию и пришел к выводу, что я не умею работать с двумерными массивами. Карайте меня.
Впрочем, верный ответ: 4. Поверьте)) У вас нет другого выхода)
4)Ответ: 998
Поясняю:Всё аналогично второму варианту вашей работы. Ищется L (кол-во цифр в числе) и M (Максимальная четная цифра).