Помогите пожалуйста!!!Это срочно!!!!!Какие координаты имеет точка D,расположенная на координатной плоскости 7 единиц ниже и на 5 единиц правее точки K(-4;-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая точка координатной плоскости имеет координаты х и у, т.е. М(х;у). Вдоль оси Ох см ещение идет вправо или влево, а вдоль оси Оу - вверх или вниз. По условию нужно указать координаты точки, расположенной на  7единиц ниже ина 5 единиц правее точки К (-4;-2). Это делается так: х=-4+5=-1 у=-2-7=-9 Значит, это будет точка D(-1; -9).