Помогите Пожалуйста!!!Глава православной церкви на Руси в 13 – 15 векаа) епископб) протопопв) патриархг) митрополитд) настоятель Современниками были а) Иван Грозный и Наталья Нарышкинаб) Владимир Мономах и протопоп Аввакумв) Бо...

Помогите Пожалуйста!!! Глава православной церкви на Руси в 13 – 15 века а) епископ б) протопоп в) патриарх г) митрополит д) настоятель  Современниками были  а) Иван Грозный и Наталья Нарышкина б) Владимир Мономах и протопоп Аввакум в) Борис Годунов и Григорий Отрепьев г) Михаил Романов и Иван Фёдоров д) Дмитрий Донской и хан Батый Действуя по образцу "монарх - царь" установите слово или словосочетание, связанное по смыслу со словом "тягло" а) церковная десятина б) орудие труда в) государственный налог  г) военная повинность д) отбывание наказания Особенность барщинного хозяйства, возникшая в 17 веке а) тесная связь с рынком б) использование передовой агротехники в) использование механических орудий труда г) личная зависимость крестьян от помещиков д) натуральное хозяйство P.S.(везде только один правильный ответ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До 1593 г) митрополит , после - в) патриарх в) Борис Годунов и Григорий Отрепьев в) государственный налог  г) личная зависимость крестьян от помещиков