Помогите пожалуйста!Как управлялось ДРЕВНЕРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО?6 класс

Помогите пожалуйста! Как управлялось ДРЕВНЕРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО? 6 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во главе государства стоял князь.Функции государства осуществлял сам князь и его дружина. В качестве должностных лиц государственной администрации выступали представители дружинной знати. В дружинной организации с 10в по 12в. происходит разделение на верхушку дружинного слоя, который представлял собой старейшую дружину, а ее члены именовались боярами, и младшую дружину, представители которой назывались отроками, или гридями.