Помогите, пожалуйста)какие общие признаки у семейства паслёновых и семейства астровых.Цветок - Соцветие - Плод - Листья - Жизненная форма  -

Помогите, пожалуйста) какие общие признаки у семейства паслёновых и семейства астровых. Цветок - Соцветие - Плод - Листья - Жизненная форма  -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пасленовые   формула цветка. *Ч(5)Л(5)Т5П1  соцветие. кисть или завиток, кисть, одиночные цветки плод. ягода, коробочка листья. зубчатые, лопастные или надрезанные; парное листорасположение  жизненная форма. травяные формы Астровые формула цветка *Ч0Л5Т(5)П1 соцветия. корзинка  плод семянка листья, очередное или супративное расположение жизненная форма травяная