Помогите пожалуйста.Какое действие тока лежит в основе работы промышленных подъёмных кранов?а)тепловое,б)химическое,в)магнитное.
Помогите пожалуйста.
Какое действие тока лежит в основе работы промышленных подъёмных кранов?
а)тепловое,
б)химическое,
в)магнитное.
Ответ(ы) на вопрос:
а)тепловое,
б)химическое,
в)магнитное.
Ответ: в
в)магнитное.
Действие магнитное потому что электродвигатели вращаются потому что со стороны магнитного поля на обмотку двигателя действует магнитная сила