Помогите пожалуйста.Какое действие тока лежит в основе работы промышленных подъёмных кранов?а)тепловое,б)химическое,в)магнитное.

Помогите пожалуйста. Какое действие тока лежит в основе работы промышленных подъёмных кранов? а)тепловое, б)химическое, в)магнитное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое действие тока лежит в основе работы промышленных подъёмных кранов? а)тепловое, б)химическое, в)магнитное. Ответ: в
Гость
Какое действие тока лежит в основе работы промышленных подъёмных кранов? в)магнитное. Действие магнитное потому что электродвигатели вращаются потому что со стороны магнитного поля на обмотку двигателя действует магнитная сила