ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Мощность постоянного тока(в ваттах)можно вычислить по формуле P=U²/R где U- напряжение (в вольтах),а R-сопротивление (в омах).Пользуясь этой формулой ,найдите сопротивление R(в омах),если U=12В, а P...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! Мощность постоянного тока(в ваттах)можно вычислить по формуле P=U²/R где U- напряжение (в вольтах),а R-сопротивление (в омах).Пользуясь этой формулой ,найдите сопротивление R(в омах),если U=12В, а P=60 Вт ответ должен получится 2.4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=U2/R 60=12²/R 60=144/R R=144/60 R=2.4ом